Gobierno de España. Ministerio de Fomento

Directorio

Dirección

Director del CEDEX:

José Trigueros Rodrigo

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 91 528 03 54

E-mail: Jose.Trigueros@cedex.es

Gabinete Técnico - Relaciones Externas y Actividades Comerciales

Jefe de Relaciones Externas y Actividades Comerciales:

Miguel González Portal

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 91 335 72 22

E-mail: Miguel.GonzalezPortal@cedex.es

Secretaría

Secretaria del CEDEX:

Sonia Fernández-Pacheco Rodríguez

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 91 335 72 22

E-mail: Sonia.Fernandez@cedex.es

Centro de Estudios Hidrográficos

Director del Centro:

Federico Estrada Lorenzo

Paseo Bajo de la Virgen del Puerto, 3 - 28005 Madrid

Telf: +34 91 335 79 00

Fax: +34 91 335 79 22

E-mail: Federico.Estrada@cedex.es

Centro de Estudios de Puertos y Costas

Director del Centro:

Ramón María Gutiérrez Serret

Antonio López, 81 - 28026 Madrid

Telf: +34 91 335 77 00

Fax: +34 91 335 76 22

E-mail: Ramon.M.Gutierrez@cedex.es

Centro de Estudios del Transporte

Director del Centro:

Antonio Sánchez Trujillano

Autovía de Colmenar Viejo, km. 18,2 - 28760 El Goloso (Madrid)

Telf: +34 91 335 78 00

Fax: +34 91 335 78 22

E-mail: Antonio.Sanchez@cedex.es

Centro de Estudios de Técnicas Aplicadas

Directora del Centro:

María Jesús Rodríguez de Sancho

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 91 335 72 49

E-mail: MJ.RodriguezdeSancho@cedex.es

Laboratorio Central de Estructuras y Materiales

Director del Laboratorio:

José Manuel Gálligo Estévez

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 74 00

Fax: +34 91 335 74 22

E-mail: Jose.M.Galligo@cedex.es

Laboratorio de Geotecnia

Director del Laboratorio:

Fernando Pardo de Santayana

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 91 335 73 22

E-mail: F.Pardo.S@cedex.es

Laboratorio de Interoperabilidad Ferroviaria

Director del Laboratorio:

Jorge Ignacio Iglesias Díaz

Julián Camarillo, 30 - 28037 Madrid

Telf: +34 91 335 71 66

Fax: +34 91 335 71 97

E-mail: Jorge.Iglesias@cedex.es

Centro de Estudios Históricos de Obras Públicas y Urbanismo

Alfonso XII, 3 y 5 - 28014 Madrid

Telf: +34 91 335 72 00

Fax: +34 915 28 03 54